Русская община Испании

Общение рускоязычных в Испании.Трудоустройство в Испании.Недвижимость, аренда жилья, туризм и легализация в Испании.
Главная » 2013 » Апрель » 16 » Испания становится лидером на рынке аренды жилой недвижимости
15:07
Испания становится лидером на рынке аренды жилой недвижимости
Испания становится лидером на рынке аренды жилой недвижимости В соответствии с некоторыми данными, от 3,5 до 5,5 млн объектов жилой недвижимости в Испании пустуют. Так как цены на  рынке в последние несколько лет существенно снизились, то около 60% домовладельцев не продают, а сдают  жилье в аренду, отмечают эксперты раздела «новости недвижимости» журнала «Биржевой лидер» в статье «Испания становится лидером на рынке аренды жилой недвижимости».
На сегодняшний день Испания способна  стать  на рынке аренды жилья мировым лидером. Об этом говорят выводы, которые сделаны в докладе компании  Solo Alquileres. Но для развития испанского рынка недвижимости в долгосрочной перспективе, правительство страны должно принять необходимые меры. Чиновники  должны  оставить сомнения относительно  стимулирования бизнеса арендодателей.

Текущие цены на аренду жилья в Испании  сложно считать высокими. Но следует помнить, что  рынок аренды в этой стране весьма неравномерен. Кроме того, ценообразование  для аренды туристической недвижимости на побережьях существенно отличается от  многих городов, которые удалены от моря.

На сегодняшний день, как отмечают эксперты,  около 39% владельцев жилой недвижимости в Испании не намерены продавать ее ниже цены приобретения. Еще около 45% не удается   найти покупателя на свои квартиры и дома. А еще 15% находятся в ожидании  перемен на местном рынке и роста цен
Просмотров: 423 | Теги: недвижимость в Испании | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]