Русская община Испании

Общение рускоязычных в Испании.Трудоустройство в Испании.Недвижимость, аренда жилья, туризм и легализация в Испании.
Главная » 2013 » Апрель » 14 » Обедневшие испанцы хотят свергнуть короля и установить республику
20:47
Обедневшие испанцы хотят свергнуть короля и установить республику
Обедневшие испанцы хотят свергнуть короля и установить республику
Жители Мадрида взбунтовались против самого святого — своего короля. Десятки тысяч испанцев вышли на митинг, требуя свергнуть монархию и воздвигнуть на ее месте республику.

Люди скандируют антимонархические лозунги и призывают пересмотреть положении конституции об утверждении в 1978 году парламентской монархии. На улицы людей вывела коалиция «Объединенная левая» , куда входят различные политические и общественные организации.

Кайо Лара, генеральный координатор «Объединенной левой»: «Крайне тяжелое экономическое положение в Испании требует чрезвычайных мер, которые не могут ограничиваться сменой правительства, а должны предусматривать изменение политической системы страны, включая отмену монархии».

Недовольство испанцев своим королем Хуаном Карлосом I скорее всего связано с тем, что в период кризиса вскрылись неприятный моменты, связанные с жизнью монаршей семьи. Зять Короля оказался замешан в незаконном присвоении денег, а помогала ему в этом деле инфанта Кристина Федерика, дочь самого монарха. Кроме того, отсутствие прозрачности в вопросах, связанных с доходами и расходами королевской семьи, также нервирует подданных.



Просмотров: 514 | Теги: Политика Испании | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]